www.geisenheimer.de  -  Donnerstag, 17. August 2017
Druckversion der Seite "Mitglied werden?"  
(URL: http://botanik.forschungsanstalt-geisenheim.de/.html)


Sie möchten bei uns Mitglied werden?

Über ihre persönliche Mitgliedschaft in unserer Alumnivereinigung würden wir uns selbstverständlich sehr freuen.

Für die reguläre Mitgliedschaft in der VEG - Geisenheim Alumni Association fällt ein jählicher Mitgliedsbeitrag von 40 Euro an. Renter bezahlen auf Antrag einen ermäßigten Mitgliedsbeitrag von 10 Euro. Studierende sind bis zu 10 Semester beitragsfrei. Bitte füllen Sie den Mitgliedsantrag aus und senden ihn uns zu:


Wenn Sie weitere Informationen benötigen oder Fragen haben, sprechen Sie uns bitte an:

Weinbau:

Dipl.-Ing. Ruth Lehnart: Ruth.Lehnart@geisenheimer.de


Gartenbau:

Dipl.-Ing. Anette Faber: Anette.Faber@geisenheimer.de
Dipl.-Ing. Martin Bahmann: Martin.Bahmann@geisenheimer.de


Getränketechnologie:

Dipl.-Ing. Michael Ludwig: Michael.Ludwig@oenologie.de


Landschaftsarchitektur:

Prof. Dr. Stephan Roth-Kleyer: Stefan.Roth-Kleyer@geisenheimer.de
Prof. Dipl.-Ing. Gerd Helget: Gerd-Helget@hs-rm.de

 


Copyright 1996-2017