www.geisenheimer.de  -  Mittwoch, 22. November 2017
Druckversion der Seite "Vorstand"  
(URL: http://botanik.forschungsanstalt-geisenheim.de/.html)


 

 

Präsident

Dipl.-Ing. Robert Lönarz 

Campus Manager
Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim / Forschungsanstalt Geisenheim

Robert.Loenarz@geisenheimer.de

Edmund Diesler

Vizepräsident

Präsident Bund Deutscher Oenologen

Dipl.-Ing. Edmund Diesler

Württemberg. Weingärtner Zentralgenossenschaft

Edmund.Diesler@oenologie.de

Ulrich Groos

Vizepräsident

Dipl.-Ing. Ulrich Groos

LLH Darmstadt - Gartenbauberatung

Ulrich.Groos@geisenheimer.de 


Rolf Stocké

Fachreferent

Dipl.-Ing. Rolf Stocké

Erbslöh Geisenheim Getränktetechnologie

Rolf.Stocke@oenologie.de

Annabelle Hocke

Fachreferent

Annabelle Hocke

LLH - Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen

Annabelle.Hocke@geisenheimer.de

Stephan Roth-Kleyer

Fachreferent

Prof. Dr. Stefan Roth-Kleyer

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Stefan.Roth-Kleyer@geisenheimer.de

Fachreferentin

Dipl.-Ing. Annette Faber

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Annette.Faber@geisenheimer.de

Fachreferent

Dipl.-Ing.  Arne Sperl

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim

arne.sperl@geisenheimer.de

Fachreferent

Prof. Dipl.-Ing. Gerd Helget

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Gerd.Helget@geisenheimer.de

Fachreferentin

Dipl.-Ing. Birgit Ritter

Regierungspräsidium Darmstadt  - Weinbauamt Eltville

Birgit.Ritter@geisenheimer.de

Fachreferentin

Dipl.-Ing. Ruth Lehnart

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Ruth.Lehnart@geisenheimer.de

Fachreferent

Dipl.-Ing. Martin Bahmann

Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Martin.Bahmann@geisenheimer.de

Erweiterter Vorstand

Dem erweiterten Vorstand der VEG gehören nach § 13 der Satzung folgende Mitglieder an:

  • Prof. Dr. Detlev Reymann
    Präsident Hochschule RheinMain / Professor
    Praesident@fh-wiesbaden.de

  • Prof. Dr. Hans-R. Schultz
    Direktor FA Geisenheim / Professor
    Direktor@fa-gm.de
     
  • Prof. Dr. Otmar Löhnertz
    Dekan Fachbereich Geisenheim, Hochschule RheinMain 
    Dekan@fbg.fh-wiesbaden.de  
     
     
  • Dipl.-Ing. Bernhard Gaubatz
    Geschäftsführer Bund Deutscher Oenologen e.V.
    Gaubatz@oenologie.de

  • N.N.
    Vertreter der Studierenden
    Fachbereich Geisenheim - Hochschule RheinMain
Renate Werum

In Erinnerung .... Vizepräsidentin (verstorben am 29. September 2009)

Dipl.-Ing. Renate Werum

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Hochschule RheinMain - Fachbereich Geisenheim  

Alumnibeauftrage Hochschule RheinMain 



Copyright 1996-2017